G20 официально поддержала рекомендации FATF для регулирования отрасли криптовалют

Страны-участницы «Большой двадцатки» официально поддержали новые рекомендации для регулирования криптовалютной отрасли, представленные Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), пишет The Block.

«Мы подтверждаем намерение применить недавно обновлённые FATF стандарты для виртуальных активов и связанных с ними поставщиков услуг в контексте противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма», — говорится в заявлении, выпущенном по итогам состоявшегося 28-29 июня в японской Осаке саммита.

FATF представила окончательную версию своих рекомендаций 21 июня. Согласно опубликованному документу, биржи следует обязать собирать информацию о клиентах в процессе совершения транзакций и обмениваться ею между собой. Ранее представители G20 выражали готовность поддержать предложения FATF, а недавнее заявление стало официальным и финальным подтверждением.

Представители группы также сообщили, что они намерены «пристально следить» за индустрией криптовалют и «сохраняют бдительность в связи с существующими и возникающими рисками». При этом они отмечают, что криптовалютные активы в настоящее время не представляют угроз для стабильности в мировой финансовой системе.

В конце прошлой недели стало известно, что несколько национальных ассоциаций криптовалютного бизнеса решили создать единую группу, которая будет отстаивать их интересы на международной арене.

Фото: Franziska Reinhardt

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.