Футболист Майкл Оуэн выпустит собственную криптовалюту

Бывший игрок футбольного клуба «Ливерпуль» Майкл Оуэн заключил соглашение с сингапурским стартапом Global Crypto Offering Exchange (GCOX), в рамках которого будет выпущена криптовалюта, ассоциирующаяся с именем футболиста, под названием OWN. Об этом пишет Bloomberg.

Выпуск токенов OWN должен состояться в следующем квартале. Они будут использоваться для покупки атрибутики, а также в качестве пожертвований в пользу организаций, выбранных спортсменами. Кроме того, токены OWN будут использоваться в тренировочных центрах и обучающих программах, созданием которых занимается Оуэн.

Ранее стало известно, что собственную криптовалюту под названием PAC собирается запустить бывший филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо.

Блокчейн-стартап GCOX предлагает знаменитостям услуги по запуску собственных цифровых валют, которые впоследствии могут использоваться для оплаты эксклюзивного контента. По информации Bitcoin Exchange Guide, идея создания GCOX возникла в феврале 2017. Организаторы утверждают, что создали «первую в мире биржу, помогающую знаменитостям создавать и проводить листинг собственных криптовалют».

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявляла, что участие знаменитостей в продвижении ICO-кампаний может являться нарушением закона. Как ведомство отреагирует на новую инициативу, неизвестно.

Фото: AHMAD FAIZAL YAHYA

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.