Франция запускает процедуру перехода к унифицированным требованиям регулирования криптоиндустрии — Bits Media

Управление по финансовым рынкам Франции анонсировало планы работ по приведению действующих в стране правил надзора и лицензирования криптокомпаний в соответствие с европейскими нормами свежепринятого закона MiCA.

Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) сообщает, что в связи с одобрением Европарламентом законопроекта о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA), ведомство разработало переходный план. Рассматривается возможность ускоренного лицензирования криптовалютных операторов и перехода от норм национального регулирования к правилам MiCA. Ведомство планирует привести в соответствие с европейскими нормами положения о необходимых резервах, конфликте интересов, хранении и документации для криптовалютных компаний, лицензирующих свою деятельность на территории Франции.

Все ранее зарегистрированные на территории страны криптокомпании, таких как Binance или Bitstamp, получат 18 месяцев для организации договорной работы и предоставления отчетности в соответствии с новыми правилами Евросоюза. При этом деятельность компаний будет временно ограничена территорией Франции, говорят местные чиновники.

На прошлой неделе Европейский парламент проголосовал за MiCA. Новые правила регулирования европейской криптоиндустрии должны вступить в силу в июле 2023 года.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.