FINRA разрешила Grayscale вывести Ethereum-траст на внебиржевой рынок

Управляющая криптовалютными активами компания Grayscale Investments в этот четверг получила разрешение Службы регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) на листинг ценных бумаг своего Ethereum-траста (ETHE) во внебиржевой системе торгов OTC Markets.

Компания подчеркнула, что сегодняшнее объявление знаменует собой появление первых котируемых на общедоступном рынке акций, связанных со второй крупнейшей криптовалютой.

ETHE является неограниченным трастом, стоимость активов и капитализация которого полностью проистекают из курса криптовалюты Ethereum. Инвесторы ETHE получают возможность зарабатывать на колебаниях цены Ethereum без необходимости приобретать и хранить криптовалюту. По состоянию на 30 апреля одна акция ETHE соответствовала 0,09662399 Ethereum.

Ожидается, что публичное обращение ценных бумаг траста начнётся приблизительно через 2 недели.

В общей сложности Grayscale управляет девятью моноактивными трастами, привязанными к биткоину, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Horizen, Litecoin, Stellar Lumens, XRP и Zcash, а также одним многоактивным трастом, в состав которого входят крупнейшие по капитализации криптовалюты.

До настоящего момента розничным инвесторам были доступны только доли трастов, связанных с биткоином (GBTC) и Ethereum Classic (ETCG).

Недавно было замечено, что институциональные инвесторы снова проявляют значительный интерес к продуктам Grayscale, в первую очередь к биткоин-трасту.

Фото: Yuri Shebalius

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.