Финдиректор PayPal: из-за волатильности биткоин неинтересен торговцам

Финансовый директор PayPal Джон Райни (John Rainey) заявил, что использующие платежную систему торговцы не заинтересованы в криптовалютах из-за слишком высокой волатильности.

PayPal стала одной из первых компаний, позволившей продавцам принимать криптовалюты, — поддержка биткоина в приложении появилась в 2014 году. Но сейчас, заметил Райни, колебания цен на криптовалюты угрожают жизнеспособности торгового бизнеса.

“Если вы торговец, и у вас есть, допустим, 10% маржа на продукте, который вы продаете, и, например, вы принимаете биткоин, а на следующий же день он падает на 15%, — теперь вы ушли в минус на этой сделке. У вас может быть что-то, что нравится потребителям, но если продавцы этого не принимают, это не имеет большой ценности. Сейчас мы не видим большого интереса со стороны наших торговцев”, — сказал финдиректор PayPal в передаче Mad Money на CNBC.

Он оставил шанс криптовалютам, добавив, что когда они стабилизируются и станут “лучше в качестве валюты, мы обязательно их поддержим”.

Напомним, что Райни ранее уже говорил о волатильности криптовалют как о проблеме. Тогда же он выразил уверенность, что виртуальные валюты станут когда-нибудь популярным способом оплаты, поскольку “технология этого заслуживает”. Примечательно, что главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) назвал криптовалюты сомнительным экспериментом.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.