Финансовый рынок, как недостижимая цель для биткоина

Несмотря на существенное расширение криптовалютной отрасли в 2019 году, этот сегмент до сих пор не в состоянии конкурировать с глобальным фондовом рынком.

В уходящем году ключевым драйвером роста мирового ВВП оставался американский фондовый рынок, который прибавляет на протяжении почти всего президентства Дональда Трампа. Только на прошлой неделе глобальный рынок набрал еще около $700 млрд, достигнув $87,1 трлн. Некоторые наблюдатели уже окрестили этот забег как «ралли Санта-Клауса».

Капитализация криптовалютного рынка сейчас составляет чуть менее $200 млрд. Максимальных значений этот показатель достигал в середине лета в период так называемого июньского ралли биткоина. Однако несмотря на такие скромные результаты, криптовалютня индустрия добилась в этом году очень хороших результатов.

Во-первых, биткоин смог после обвала до $3000 завершить год на более высоком уровне, подорожав более чем в два раза. Во-вторых, сеть BTC значительно расширилась, а майнеры начали добывать монеты даже себе в убыток в преддверии сокращения награды за добычу блока в мае 2020 года.

Остальные криптовалюты также показали неплохие результаты. Например, сеть эфириума продолжает улучшаться в ходе систематической интеграции обновлений.

2020 год обещает быть лучше 2019 года для биткоина и криптосферы в целом. Потенциал криптовалюты будет раскрываться по мере ослабления активности на фондовом рынке США из-за его «перегрева».

«Пузырь» обязательно лопнет, и в этом случае львиная доля капитала начнет перемещаться в альтернативные инструменты и в первую очередь, в биткоин, считают сторонники монеты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.