Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир — Bits Media

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global.

Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина и эфира.

В комментариях к предстоящему запуску ETF на биткоин и эфир компании отметили, что финансовые инструменты на базе флагманских криптоактивов не только предоставляет инвесторам новые возможности, но и укрепляют статус Гонконга как международного финансового центра и центра виртуальных активов.

Ожидается, что роль технологического партнера управляющих компаний будет выполнять лицензированная SFC криптовалютная платформа OSL Digital, а оказание депозитарных услуг будет возложено на оператора BOC International Prudential Trusteeship, подконтрольного ЦБ Китая.

Управляющие компания не объявляли о сроках запуска спотовых криптовалютных ETF и название тикеров будущих продуктов. Известно, что они будут котироваться на Гонконгской фондовой бирже (HKSE).

Ранее китайские СМИ сообщили, что руководство министерства финансов специального административного района КНР Гонконг объявило о планах ввести специальный законодательный режим для эмитентов стейблкоинов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.