Fidelity получила свыше $100 млн в криптовалютных пожертвованиях с 2015 года

Благотворительное подразделение инвестиционной компании Fidelity получило свыше $106 млн в криптовалютах с момента начала работы с ними в 2015 году. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на годовой отчёт Fidelity Charitable.

Как следует из документа, в прошлом году объём отправленных компании криптовалютных пожертвований упал. В 2017 году криптовалюты оказались наиболее стремительно растущим классом активов среди принимаемых Fidelity – сумма пожертвований в них превысила $69 млн. Тем не менее, в 2018 году значение составило только $30 млн.

По словам главы маркетингового подразделения Fidelity Charitable Эми Пироццоло, люди менее склонны передавать криптовалюты на благотворительные цели, когда их цена падает. Это связано с уменьшением налоговых выгод, на которые могут претендовать жертвователи.

В публикации Fidelity Charitable также официально подтвердила, что начинает принимать криптовалюту XRP. Изначально информация об этом была опубликована в Twitter компании в мае.

«Большая часть пожертвований к сегодняшнему дню была отправлена в биткоине, однако мы также наблюдаем рост пожертвований в Ethereum», – сообщил представитель компании. Кроме того, Fidelity Charitable работает с Bitcoin Cash и Litecoin.

В то время как масштабы криптовалютных пожертвований снизились в последние месяцы, Пироццоло утверждает, что большая их часть традиционно приходится на вторую половину года.

Фото: Jonathan Weiss

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.