Fidelity и HSBC подали заявки на регистрацию товарных знаков в сфере NFT и метавселенных — Bits Media

Инвестиционная компания Fidelity Investments и банк HSBC подали заявки в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию товарных знаков, связанных с NFT, метавселенными и Web3.

Как написал в Твиттере лицензированный поверенный USPTO Майк Кондудис (Mike Kondoudis), Fidelity намерена предлагать широкий спектр инвестиционных услуг в виртуальном мире. Сюда относится работа с взаимными и пенсионными фондами, управление инвестициями, финансовое планирование и инвестиции в виртуальную недвижимость. Также в разработке могут находиться платежные сервисы, позволяющие совершать платежи и денежные переводы с использованием метавселенной. Fidelity Investments планирует представить электронный кошелек для хранения и обработки виртуальных платежей и транзакций с цифровыми токенами.

Кроме того, в заявке Fidelity Investments указано, что компания собирается проводить в метавселенной обучающие занятия, консультации, семинары и конференции на тему финансов, маркетинга и инвестиций. Невзаимозаменяемые токены (NFT) тоже входят в планы Fidelity, поскольку компания рассматривает возможность запуска онлайн-площадки для покупки и продажи коллекционных токенов. Однако Fidelity не раскрывает подробную информацию об этой платформе.

Fidelity — не единственное финансовое учреждение, вступающее в пространство метавселенных. Банк HSBC тоже подал заявки в USPTO на регистрацию товарных знаков, связанных с обменом и переводом NFT, а также с виртуальными кредитными картами. Согласно заявке HSBC, банк тоже планирует оказывать финансовые консультации в метавселенной и создавать виртуальные среды, в которых клиенты смогут взаимодействовать с банком.

В октябре Кондудис сообщил, что в этом году в ведомство было подано более 6 000 заявок на регистрацию товарных знаков, имеющих отношение к NFT и блокчейну. Эта цифра в три раза превышает аналогичный показатель за 2021 год.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.