Фейковый сайт предлагает купить «не-огнемёты» Илона Маска за криптовалюту

Сайт, похожий на сайт компании Boring Company, при помощи опции Coinbase Commerce добавил возможность крипто-платежа при покупке так называемого «не-огнемёта». Однако предложение сайта уже называют мошенничеством, поскольку в настоящее время этих «не-огнеметов» в продаже нет.

Неизвестно, сколько именно продуктов сумели продать мошенники. На официальном сайте говорится, что продажи «не-огнемётов» уже завершены, но теперь, как утверждают создатели сайта-копии, их можно купить и на новой площадке, да ещё и при помощи криптовалют.
Мошенники рассказывали о себе в том числе и через социальные сети:

Теперь не-огнемёт можно купить при помощи криптовалют!

Сайт TheBoringFlamethrower.com ещё доступен, возможно, по-прежнему обманывая людей (в частности, держателей виртуальных валют). Как известно, любое упоминание в одной новости крипто-активов и Илона Маска вызывает бурю восторга в крипто-сообществе, хотя их связь всегда была довольно призрачной.

Пользователи с аккаунтами на Coinbase имеют возможность заплатить биткоинами, Litecoin, Ethereum или Bitcoin Cash. Однако это не значит, что огнемёт можно купить анонимно или псевдо-анонимно. Биржа Coinbase соблюдает процедуры идентификации клиентов, поэтому покупка при помощи её системы в некотором смысле близка к покупке при помощи фиатной валюты.

Официальные «не-огнемёты» продавались в виде краудфандинга для финансирования строительства подземной транспортной системы Hyperloop. Чтобы ускорить темпы сбора средств, стоимость этих продуктов была специально завышена.

Мошенники уже не в первый раз используют имя Илона Маска. В частности, ранее в Twitter было замечено несколько схем бесплатной раздачи криптовалюты, якобы рекламируемых американским бизнесменом. В итоге Twitter просто забанил все аккаунты, имитирующие Илона Маска.

Фото: Evgeniy Marin

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.