Федрезерв включит изучение цифровых валют в задачи нового управляющего

Федеральный резерв США наймёт управляющего, который будет работать в секторе традиционных финансов и возьмёт на себя новые обязанности, в том числе исследует возможности интеграции цифровых валют, стейблкоинов и технологии распределённого реестра. Соответствующая вакансия была размещена на сайте центрального банка США 3 ноября.

Помимо выполнения основных служебных функций позиция предполагает продвижение и оказание поддержки развитию новых политик, регуляторных положений и исследование розничных платёжных систем.

«Сотрудник будет содействовать и вносить вклад в исследование инноваций, включая цифровые валюты, стейблкоины, технологию распределённого реестра, а также финансовые/цифровые инновации в более широком понимании для розничных платежей», – говорится в тексте вакансии.

Новый менеджер будет работать в составе отдела розничных платежей, который отвечает за обработку чеков и функционирование расчётных центров, изучает возможности совершенствования сервисов для потребителей и решает вопросы политики и регулирования в их контексте.

Максимальный уровень заработной платы нового сотрудника составит $250 700 в год.

В прошлом месяце два американских законодателя направили обращение к председателю ФРС Джерому Пауэллу, в котором попросили его изучить возможность создания национальной цифровой валюты во избежание утраты долларом своих позиций на мировой арене.

Фото: g0d4ather

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.