Facebook наняла компанию для лоббирования интересов Libra

Компания Facebook наняла еще одного лоббиста в попытке повлиять на законодателей США в отношении запуска криптовалютного проекта Libra.

Консалтинговая фирма FS Vector, специализирующаяся на соблюдении правил в области финансовых технологий, политики и нормативных требований, теперь будет поддерживать Facebook по «вопросам, связанным с блокчейном». Об этом сообщает O’Dwyer’s, ссылаясь на регистрационные документы, поданные Facebook в Конгресс США.

Согласно отчету, руководить лоббированием Facebook будет партнер FS Vector Джон Коллинз (John Collins), который ранее являлся главой отдела по вопросам политики в Coinbase и был вице-президентом по международной политике в Ассоциации банкиров. Напомним, что ранее в этом месяце Facebook также нанял бывшую помощницу сенатора США для лоббирования интересов Libra. 

В середине июля в Конгрессе США прошли двухдневные слушания, в ходе которых руководитель проекта Calibra Дэвид Маркус (David Marcus) ответил на ряд вопросов законодателей по поводу Libra. Ему удалось развеять часть сомнений регуляторов, однако многие вопросы так и осталась открытыми. В конце прошлого месяца стало известно, что Facebook может отказаться от запуска Libra из-за давления регуляторов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.