Еврокомиссия проводит расследование в отношении криптовалютного проекта Libra

Европейский антимонопольный регулятор проводит проверку криптовалютного проекта Facebook, пишет Bloomberg со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы.

Европейская комиссия «в настоящее время расследует потенциально антиконкурентное поведение» Ассоциации Libra на фоне опасений по поводу того, что предложенная платёжная система будет иметь несправедливое преимущество перед другими компаниями этого сектора.

Согласно представленному опроснику, являющемуся частью раннего этапа сбора информации европейскими регуляторами, чиновники также обеспокоены возможностями ограничения конкуренции в контексте обмена данными пользователей.

В документе говорится, что регуляторы изучают возможности интеграции приложений на базе Libra в сервисы Facebook, такие как WhatsApp и Messenger. Расследование также затрагивает структуру управления и членства в Ассоциации Libra.

Пресс-секретарь отдела финансовых услуг Еврокомиссии сообщил, что регуляторы «следят за развитием рынка в пространстве криптовалютных активов и платёжных услуг, включая Libra».

Ранее Facebook заявлял, что не станет запускать свой криптовалютный проект, пока не устранит все сомнения регуляторов.

Фото: Twin Design

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.