Ethereum, Tezos и Stellar поддержат хакатон для повышения полезности криптовалют

Представители пяти проектов из сферы блокчейна – Ethereum, Tezos, Stellar, Oasis и NEAR – договорились поддержать онлайн-хакатон, направленный на повышение практической ценности криптовалют и смежных продуктов, пишет The Block.

Организаторами мероприятия, которое пройдёт с 5 августа по 22 сентября, выступят компания IDEO CoLab и платформа для проведения токенсейлов CoinList. Участникам будет предложено заняться созданием блокчейн-приложений и проектов, способных «радикальным образом» упростить опыт взаимодействия и привлечь новых пользователей к криптовалютам.

В качестве примеров проектов для участия в хакатоне партнёры называют автоматизированное решение для создания и верификации доказательств аутентичности на блокчейне, ориентированный на осуществление платежей интерфейс для пиринговых бирж, интеграцию криптовалют в такие сервисы, как YouTube и Reddit, и т.д.

К 9 сентября у участников мероприятия должны иметься завершённые разработки, которые затем им будет предложено показать в действии путём распространения среди конечных пользователей.

Пять команд, которые создадут проекты на пяти протоколах, получат по $2 000 каждая. Кроме того, за первое и второе места предусмотрены призы в размере $10 000 и $5 000 соответственно.

Ранее в этом месяце IDEO CoLab запустила собственный акселератор блкочейн-стартапов, заручившись поддержкой таких компаний и проектов, как Fidelity, Deloitte, Amazon, Ethereum Foundation, ETH Global, Stellar Foundation и Messari.

Фото: LuckyStep

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.