Ethereum готов продолжить восходящий тренд до $500

За последние пару недель Ethereum следовал за величественным движением цены биткоина. Только за ноябрь токен смарт-контракта вырос на 25%, несмотря на сопротивление, установленное чуть выше $ 470. На момент написания статьи эфир колебался на уровне $ 457, явно находясь в бычьем лагере и стремясь возобновить ралли до $ 500.

Формирование фигуры восходящего треугольника на 4-часовом графике говорит о том, что прорыв не за горами. Восходящие треугольники образуются путём рисования горизонтальной линии, соединяющей максимумы ценовых всплесков, и другой линии, соединяющей серию верхних минимумов. Прорывы из треугольника могут происходить как вверх, так и вниз. Однако чаще всего трейдеры ожидают, что цена двинется в том же направлении, что и тренд, предшествующий треугольнику.

На текущий момент Ethereum, скорее всего, выскочит выше оси x и продолжит восходящий тренд до $ 500. На 4-часовом графике оптимистичный прогноз поддерживается Индексом относительной силы. Недавно индикатор отскочил от средней линии, потянувшись к области перекупленности. Если количество ордеров на покупку резко возрастет, бычье давление на токен смарт-контракта увеличится и продвинет ETH через сопротивление треугольника.

Стоит упомянуть, что медвежий прогноз реализуется, если Ethereum будет отклонён осью x. Более того, если объём ордеров на продажу значительно возрастёт, пробой под гипотенузой может пересмотреть 50-ю SMA. Ценовое движение ниже $ 400 будет искать убежища на уровне 100 SMA и 200 SMA.

Дневные уровни Ethereum

  • Спотовая ставка: $ 464
  • Относительное изменение: 1,4
  • Изменение в процентах: 0,3%
  • Волатильность: расширение
  • Тренд: консолидация

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.