Энтони Помплиано высказался по поводу снижения базовой ставки ФРС

ФРС США объявила о снижении базовой ставки до уровня 0%-0,25% и мерах по валютному стимулированию (QE) на $700 млрд. в дополнение к $1,5 трлн., добавленным совсем недавно.

Похоже, чрезвычайные меры ФРС из-за коронавируса теперь могут поставить мировую экономику на грань депрессии.

«Ранее ФРС делала экстренное снижение ставки во время финансового кризиса 2008 года. За последние две недели они сделали два экстренных сокращения ставок, которые в совокупности составили 1,5% и привели нас к 0%. Это не учебная тревога. Это беспрецедентные меры со стороны ФРС».

Индекс S&P 500 в настоящее время снизился на 25% от максимума в феврале. Фьючерсный индекс SPX упал на 3,62% и теперь торгуется около $2550, в то время как цены на июньские и сентябрьские фьючерсные контракты трейдеров находятся ещё ниже.

В последнее время биткоин следовал за ценами акций и торговался как рисковый актив в условиях массовой распродажи на традиционных рынках. Вероятно, дело в постоянном падении фьючерсного рынка, которое происходит несмотря на QE, что должно вызывать серьёзную тревогу для долгосрочной и краткосрочной перспектив главной криптовалюты.

Районы США, где больше всего зарегистрировано случаев коронавируса, теперь становятся похожи на Ухань. Вот сообщение из США:

«Лос-Анджелесе закрываются бары и кафе, в то время как обслуживание в ресторанах ограничено заказом еды на вынос».

Вероятно, тенденция ликвидации активов инвесторами в нынешней ситуации пока сохраняется. Неизбежная катастрофа на мировых рынках, видимо, грозит падением и для биткоина.

Тем не менее, многие инвесторы утверждают, что биткоин создан именно для таких случаев, чтобы противостоять таким экстремальным экономическим спадам. Криптоаналитик и партнёр-основатель Primitive Crypto Дови Ван сообщает о «премиях» биткоина в Китае:

«Впервые вижу такую большую китайскую премию по OTC на рынке биткоина. Это может стать частью новой парадигмы».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.