Энтони Помплиано: В моем крипто-портфеле XRP не будет

В интервью телеканалу CNN соучредитель Morgan Creek и ярый сторонник биткоина Энтони Помплиано заявил, что он не будет покупать монеты XRP. Из всех криптовалют бизнесмен выделил только BTC и подчеркнул, что не верит в перспективы остальных проектов.

Приобретая тот или иной цифровой актив (не биткоин), вы фактически совершаете одинаковую инвестицию, так как это все похожие друг на друга технологические проекты. Однако единственным и перспективным активом выступает только биткоин.

Касаясь темы инвестиций в XRP, Помплиано сказал, что инвесторы могут и не вкладываться напрямую в этот токен. У них есть возможность инвестировать в другие продукты Ripple – например, xRapid и xCurrent.

Стоимость XRP формируется путем спекуляций. Этот проект централизованный, и есть игроки, которые могут влиять на него.

Соучредитель Morgan Creek также отметил:

Ripple – это компания, а XRP – это токен. Ошибаются те, кто думают, что покупая XRP, они оказывают влияние на финансовые показатели Ripple. Очевидно, что это не так. Если Ripple и успешен, то это вовсе не означает, что XRP будет успешным.

В конце интервью Помплиано сказал, что половина его капитала уже вложена в биткоин. Однако бизнесмен отказался говорить, сколько именно BTC он контролирует.

По его словам, майнинг стремительно переходит на возобновляемые источники энергии. Именно поэтому добыча биткоина становится экологичным предприятием в отличие от остальных отраслей экономики.

Ключевым драйвером роста BTC выступает тот факт, что все больше инвесторов начинают воспринимать первую криптовалюту как актив-убежище, резюмировал Помплиано.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.