Энергетическая компания GMP в Вермонте тестирует торговлю возобновляемой энергией на блокчейне

Крупнейшая электроэнергетическая компания штата Вермонт GMP использует платформу на блокчейне LO3 Energy для своего нового пилотного проекта на энергетическом рынке.

Развертывание блокчейна осуществляется
в рамках программы GMP по переходу на возобновляемые источники энергии в ближайшие пять лет. Участие в программе Vermont Green будет доступно
через мобильное приложение для 220 612 клиентов энергетической компании с 3 декабря. Это позволит жителям штата покупать и продавать возобновляемую энергию через блокчейн, в котором будут храниться их транзакции.

GMP выбрала предложение LO3 среди шести других заявок на развертывание программы, признав, что блокчейн обеспечивает лучшее решение для обеспечения конфиденциальности пользователей и защиты транзакций от изменений. Кроме того, блокчейн позволяет сервису развиваться вместе со все более децентрализованным рынком, говорится в документах, поданных фирмой регулятору штата.

«Поскольку все большее число распределенных активов появляется на территории обслуживания GMP, компания рассматривает возможность использования распределенного консенсуса, связанного с блокчейном, в качестве потенциального средства для эффективного отслеживания этой цепочки поставок в будущем».

Участники рынка будут выставлять заявки на кредиты на возобновляемую энергию в приложении GMP, где размещается энергетический рынок Pando компании LO3. GMP рассчитывает, что предприятия, ориентированные на внедрение возобновляемых источников энергии, будут покупать кредиты через приложение.

«Многие местные компании штата настроены на полноценный переход на возобновляемые источники энергии, и в то же время растет производство солнечной энергии в домашних условиях», — заявил
основатель и генеральный директор LO3 Energy Лоуренс Орсини. «Эта платформа связывает имеющиеся местные предложения со спросом в рамках энергосистемы, и мы рады работать с GMP, чтобы перевести этот рынок в сферу коммерческого использования».

Стартап LO3 уже давно сотрудничает с крупнейшими фирмами по вопросу развертывания блокчейна в энергетическом секторе. Еще в 2016 году стало известно, что Siemens и LO3 Energy будут торговать
электроэнергией в блокчейне.

В начале этого года японская торговая компания Marubeni Corporation заключила партнерское соглашение с LO3 для использования блокчейна в развитии своего энергетического направления. Кроме того, в июле LO3 получил
инвестиции от международного нефтегазового гиганта Shell и японского конгломерата Sumimoto.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.