Эксперты не нашли подтверждений доступности биткоин-фьючерсов LedgerX для торгов

В среду стало известно о запуске первых регулируемых поставочных биткоин-фьючерсов для розничных клиентов на американском рынке платформы LedgerX. Тем не менее, в настоящий момент неясно, действительно ли фьючерсы доступны для торгов, пишет The Block со ссылкой на источники.

Они обращают внимание на то, что ни на сайте LedgerX, ни через каналы Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) не было опубликовано никаких официальных документов в связи с предполагаемым запуском. «CFTC не отображает никаких фьючерсных контрактов, сертифицированных #ledgerX», — написал «специалист по деривативам» Томас Томпсон.

Также нигде не представлены данные об объёме торгов нового инструмента. «Не вижу никаких объёмов торгов. Запуск-пустышка», — прокомментировал один из участников отрасли.

Знакомый с ситуацией источник сообщил The Block, что у LedgerX возникли затруднения с CFTC, которая, предположительно, велела компании удалить определённые сообщения с информацией о запуске продукта. Публикации в СМИ при этом регулятора не интересовали, добавил источник.

Действительно, из Twitter LedgerX пропало опубликованное в среду сообщение с текстом: «Официально: мы запустили розничную торговлю на [платформе] Omni. Если вы вступили в список ожидания, ожидайте сообщения от нас в ближайшее время».

Вместо него сегодня было опубликовано следующее заявление: «LedgerX Omni (DCM) запустилась! Вступайте в список ожидания здесь…»

Представители LedgerX и CFTC ситуацию никак не прокомментировали.

UPD: Как сообщает CoinDesk, CFTC подтвердила, что «ещё не дала разрешения» LedgerX на предложение поставочных биткоин-фьючерсов.

Фото: mike.rungwit

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.