Экс-разработчик биткоина Джефф Гарцик представил криптовалюту Metronome

Один из ранних разработчиков биткоина Джефф Гарцик официально запустил альткоин под названием Metronome, который, по словам его сторонников, должен стать первой криптовалютой, обладающей долговечностью «институционального уровня». Об этом пишет CCN.

О разработке Metronome блокчейн-компания Гарцика Bloq впервые объявила в октябре прошлого года, когда рынок криптовалют находился в начале своего параболического подъёма. Объявление оказалось довольно противоречивым, в том числе из-за того, что Гарцик являлся ведущим разработчиком спорного решения по масштабированию биткоина SegWit2x, которое было отменено из-за отсутствия поддержки в сообществе.

Основным конкурентным преимуществом Metronome является возможность импорта и экспорта токенов различных блокчейнов с помощью смарт-контрактов без изменения общего предложения монет MET. Bloq утверждает, что эта особенность позволит Metronome существовать на протяжении «множества поколений», даже если лежащие в его основе блокчейны утратят свою актуальность.

«Институциональные инвесторы должны быть чрезвычайно рады появлению подобного продукта», — говорил сооснователь проекта Мэтью Росзак в прошлом году. «Мы создали криптовалюту на века».

Гарцик принимал участие в разработке биткоина ещё в 2010 году, однако его последний вклад в репозиторий Bitcoin Core датируется 2015 годом. Комментируя выпуск Metronome, он заявил, что создал бы именно такую криптовалюту, если бы мог начать с чистого листа.

«Сегодня биткоин сталкивается с существенными угрозами в виде форков, разногласий разработчиков и тому подобным. Имея наши текущие знания и чистый лист бумаги перед собой, мы задались вопросом, что нам хотелось бы создать, и вот ответ», — сказал он.

Metronome распределяется через аукцион со снижающейся ценой, то есть стоимость криптовалюты на краудсейле падает со временем, однако предложение монет ограничено. По словам разработчиков, такая система позволяет избежать лишнего ажиотажа и обеспечить более справедливое ценовое распределение.

В первые часы продаж инвесторы не демонстрировали повышенной активности, а некоторые из них написали, что неправильно истолковали правила кампании и подумали, что со временем цена будет расти.

К моменту публикации из 8 млн доступных MET было продано всего 88, а цена одного токена составляла 1,82736 ETH.

Фото: Peter Gudella

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.