Экс-промоутера BitConnect разыскивают по делу о новой крипто-пирамиде

Экс-промоутер прекратившей своё существование финансовой пирамиды BitConnect вновь подвергся преследованию властей в связи с другой крипто-мошеннической схемой, сообщает The Times of India.

В полицию индийского города Ахмедабад поступила жалоба на печально известного Дивеша Дарджи, который на этот раз привлекал инвесторов к покупке токена Regal Coin, суля им доходы до 5000%.

В ходе расследования отдела уголовного розыска удалось установить, что платформа Regal Coin была создана в сентябре 2017 года. На каждые вложенные $2 организаторы обещали заработок в размере $100.

Согласно публикации, Дарджи лично уверял инвесторов в том, что они смогут вернуть свои вложения в течение 99 дней, после чего получать процент от дохода, генерируемого автоматизированным трейдинговым алгоритмом.

В полицию обратился некий Вишал Савалия, который сообщил, что потерял на инвестициях в Regal Coin свыше $25 000. Савалия утверждает, что он передал деньги дочери Дарджи и его помощнику.

Как сообщили жертвы, на пике курс Regal Coin действительно достиг $100, после чего деятельность схемы была закрыта, а её организаторы присвоили себе около $650 000.

Дарджи вместе с дочерью подался в бега, в то время как вышеупомянутый помощник был схвачен полицией. Помимо прочего они обвиняются в нарушении закона о защите депозитов инвесторов. Дарджи уже арестовывали в августе 2018 года за участие в продвижении BitConnect. Суд штата Гуджарат выпустил его под залог только в прошлом месяце.

Фото: SumanBhaumik

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.