Экс-менеджер ConsenSys рассказала о роли криптовалют в мире на конференции TED

Бывший управляющий партнёр венчурного подразделения фирмы ConsenSys Кавита Гупта выступила на конференции TED с докладом по теме криптовалют. Как отмечает сама Гупта, это один из первых случаев, когда данная тема поднимается на публичной платформе с аудиторией в сотни миллионов зрителей в год.

Речь Гупты охватывала вопрос замены существующей денежной системы в мире криптовалютами. По её словам, имеющиеся сегодня платёжные системы устарели и не соответствуют интересам граждан некоторых стран, страдающих от гиперинфляции, например Аргентины и Венесуэлы. В то же время, криптовалюты могут и уже постепенно решают проблемы жителей этих регионов.

«Стабильность для среднестатистического человека увеличится, – сказала она. – Биткоин будет не только инструментом диверсификации инвестиционных портфелей элит, но и позволит большему числу людей сформировать устойчивый капитал».

Гупта сообщила, что многие в аудитории оказались «безгранично удивлены» возможностями применения криптовалют и захотели поделиться своим собственным мнением по этому поводу.

«На множестве блокчейн-конференций я встречаю одни и те же сообщества, но TED очень отличается, высокоорганизованная платформа для разнообразных интересов, – добавила она. – Большинство не рассматривало блокчейн и криптовалюты как инструменты, которые уже используются новым поколением в бедственных экономиках и помогают открывать глобальный рынок, не видело в цифровых идентификаторах, тестируемых Детским фондом ООН и Управлением Верховного комиссара по делам беженцев, ключ к этой глобальной валюте».

Фото: Phongphan

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.