Ebang анонсировала линейку сверхэффективных ASIC-майнеров, оснащённых 10-нм чипом

Китайский производитель майнингового оборудования Ebang Communication, являющийся одним из ведущих разработчиков чипов на базе интегральных схем специального назначения (ASIC) для добычи биткоина, представил новое поколение продуктов из своей ведущей линейки, оборудованное обновлённым чипом и ориентированное на повышенную энергоэффективность.

Устройства серии Ebit E-11 будут использовать 10-нм полупроводниковую технологию и достигать эффективности майнинга криптовалют на алгоритме SHA-256 в 44 J/TH. Согласно информации на сайте Ebang, продажи новых майнеров стартуют в ближайшее время.

Три модели майнеров были представлены на рекламном слайде, опубликованном на китайском форуме и в мессенджере WeChat. На нём представлены следующие устройства: E11 (30 TH/s), E11+ (37 TH/s) и самый мощный E11++ (44 TH/s).

На прошлой неделе новую модель, оснащённую 7-нм чипом, представил другой крупный китайский производитель майнингово оборудования – компания Bitmain. Если заявления Ebang соответствуют действительности, то её оборудование действительно превзойдёт новые Antminer от Bitmain, но всего на 2 J/TH, отмечает Bitcoin.com.

Bitmain утверждает, что ей по-прежнему принадлежит 70% рынка по производству специализированного оборудования для добычи криптовалют. Однако опубликованный ранее отчёт исследовательской фирмы Sanford C. Bernstein & Co. свидетельствует о том, что некогда безоговорочный лидер в этой отрасли уступает свои позиции конкурентам.

Обе компании, а также Canaan Creative, ещё одна китайская майнинговая фирма, в обозримом будущем планируют провести первичное публично размещение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Ожидается, что Ebang и Canaan будут ориентироваться на сумму в $1 млрд, в то время как Bitmain – на $3 млрд, отмечает CCN.

Фото: lmstockwork

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.