Два альткоина, которые готовы начать рост

Monero (XMR) предпринимает уже пятую попытку прорыва важной зоны сопротивления, тогда как Dash (DASH) уже совершил пробой линии нисходящего сопротивления и приступил к росту.

Monero (XMR)

XMR растет с момента достижения дна 13 марта. 10 июня токен коснулся максимума $69.73, но не смог закрыться над зоной сопротивления $69.50.

Технические индикаторы указывают на бычью картину. Три предыдущие попытки восходящего прорыва сопровождались сигналами медвежьей дивергенции, но с тех пор цена пробила линию тренда, а RSI направился на север.

Более того, 50- и 200-дневные скользящие средние сформировали бычье пересечение, и находятся под текущей ценой, что служит признаком начала бычьего тренда.

Как правило, зона поддержки или сопротивления ослабевает, когда цена касается этих уровней, а значит, со следующей попытки XMR может совершить прорыв.

На краткосрочных графиках видно, что монета пробила параллельный восходящий канал и расположилась немногим выше линии сопротивления этого канала.

Поскольку коррекции зачастую ограничиваются в пределах параллельных линий, текущее движение, похоже, сопровождается усилением импульса, что подтверждает гипотезу о грядущем бычьем прорыве криптовалюты.

Кроме того, XMR подтвердил статус поддержки в районе $69, и пока цена находится над этим уровнем и каналом, потенциал роста сохраняется.

Dash (DASH)

DASH показывал аналогичную динамику до начала мая, когда котировки натолкнулись на барьер и перешли к коррекции. Криптовалютный трейдер @Glowto1994 отмечает, что DASH, скорее всего, переживет еще одну волну снижения прежде чем вернется к росту.

Достигнув максимума 29 апреля и подтвердив статус сопротивления в районе $90, альткоин последовал за линией нисходящего сопротивления. Цена пробила эту линию 7 июля и с тех пор растет.

При этом DASH еще только предстоит превысить 200-дневную скользящую среднюю, выступающую в роли сопротивления. Затем коин сможет предпринять новую попытку пробоя сопротивления $90.

На краткосрочных графиках RSI подает сигналы медвежьей дивергенции, которые формируются в районе сопротивления $76, а это указывает на перспективы падения к ближайшей поддержке $71.

Прорыв уровня $76 обусловит ускорение бычьего хода в направлении ключевого сопротивления $90.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.