Доля SegWit-транзакций биткоина достигла 66% после добавления поддержки на BitMEX и Bitfinex

Доля биткоин-транзакций, осуществляемых с применением технологии Segregated Witness (SegWit), достигла нового максимума, свидетельствуют данные портала SegWit.Space.

По обновлённым сведениям, доля таких транзакций в общем объёме переводов биткоина 4 января составила 66%, превзойдя предыдущий пик больше чем на 4%.

Положительная динамика наблюдается со второй половины прошлого года — в сентябре-октябре значение подскочило от 40% до 60%.

Другие источники, в том числе transacationfee.info и Woobull, сообщают лишь о 56-60%, но также отмечают существенный рост.

В блокчейне биткоина обновление SegWit было активировано 24 августа 2017 года путём софт форка в режиме обратной совместимости, то есть не потребовало активного участия со стороны майнеров и держателей нод, как при хард форке. Технология позволяет увеличить число помещаемых в один блок транзакций, снизить комиссионные сборы и реализовать прочие улучшения в контексте масштабируемости.

Недавнему росту доли SegWit-транзакций могли поспособствовать меры отдельных игроков криптовалютной экосистемы по распространению технологии. В частности, поддержку SegWit добавили биржи BitMEX и Bitfinex.

Также о своих планах по предоставлению пользователям доступа к SegWit-транзакциям ранее сообщала Binance. Ожидается, что поддержка технологии на бирже, входящей в число крупнейших по объёму торгов биткоином, будет реализована в первом квартале 2020 года.

Фото: Maxx-Studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.