Долгосрочные технические индикаторы на графике Ethereum подают бычьи сигналы

ether

Несмотря на обвал курса в начале сентября, Ethereum (ETH) продолжает оставаться в русле долгосрочного бычьего тренда.

Впрочем, перед возобновлением роста пара может осуществить краткосрочную просадку.

Долгосрочные индикаторы

Криптовалютный трейдер @Iamcryptowolf поделился в твиттере графиком по ETH, обратив внимание на сходство динамики MA за последний год с ситуацией по BTC в период 2015 г. Напомним, тогда за периодом аккумуляции последовал агрессивный бычий забег, который в итоге привел цену к историческим максимумам.

Вплоть до настоящего момента бычье пересечение появлялось на недельном стохастике трижды (указаны на графике голубыми стрелками):

  • Январь 2017
  • Март 2019
  • Март 2020

Все три раза предшествовали росту, хотя его масштабы и продолжительность различались. В 2019 году рост продлился всего несколько месяцев, в 2017 – больше года, а в текущем году продолжается до сих пор.

Индикаторы MACD и RSI выглядят схожим образом для пересечений 2017 и 2020 г. (зеленые стрелки). Это повышает вероятность того, что пересечения 2017 и 2020 г. имеют между собой больше сходства, чем с пересечением 2019 года. Соответственно, это указывает на потенциал устойчивого укрепления валюты.

График ETH. Источник: TradingView

Более пристальный анализ графика по криптовалюте Ethereum за этот год демонстрирует, что рынок сохраняет бычью структуру. Цена с марта движется вдоль линии восходящей поддержки, которая все еще не пробита. Кроме того, пара совершила бычий прорыв области $315 и превратила ее в поддержку.

Впрочем, цена отскочила от уровня 0,5 коррекции Фибо предыдущего медвежьего хода, сформировав длинный верхний фитиль. Бычий пробой этого уровня нацелит пару на следующие области сопротивления $545 и $690.

График ETH. Источник: TradingView

Текущий отскок

Анализ дневного графика показывает, что курс ETH совершил отскок из области $390. Она представляет собой предыдущий уровень поддержки, а также расположена между уровнями 0.382 и 0.5 коррекции Фибо предыдущего медвежьего хода.

Рынок однажды уже откатывался от этого уровня. Пока ETH не совершит его успешный прорыв, текущий рост цены от минимумов 5 сентября следует расценивать скорее как коррекцию, а не как начало новой фазы роста.

Откат будет подтвержден медвежьим прорывом линии краткосрочной восходящей поддержки, которая сопровождает пару с момента формирования вышеупомянутых минимумов. В этом случае возможно снижение цены к незначительной поддержке $325.

ETH/BTC

Курс ETH/BTC демонстрирует на недельном графике очень похожие показатели. Осциллятор стохастика уже сформировал бычье пересечение, а MACD растет. Индекс RSI перепродан, но пока еще не подает сигналов медвежьей дивергенции.

На момент написания анализа пара торговалась между поддержкой и сопротивлением  ₿0,0325 и ₿0,040, причем первый уровень уже прошел несколько тестирований в качестве поддержки.

Бычий пробой области сопротивления может спровоцировать стремительный рост, поскольку на графике почти не наблюдается никакого сопротивления вплоть до ₿0,055.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.