Для криптокошелька Trezor вышла прошивка с поддержкой только биткоина

Чешская компания SatoshiLabs, производитель популярного аппаратного кошелька Trezor, выпустила прошивку, предназначенную только для хранения биткоина (bitcoin-only). Ещё в апреле Марек «Slush» Палатинус, cооснователь и CEO SatoshiLabs, заявлял о том, что рассматривает возможность выпуска прошивки Trezor только для биткоина.

Пользователи Trezor (One и Model T) могут принять участие в бета-тестировании новой прошивки. Компания планирует выпустить стабильную версию прошивки в следующем месяце. Таким образом, теперь компания будет выпускать четыре версии прошивки — обычную (полная поддержка альткоинов) и только для биткоина, как для Trezor One, так и для Trezor Model T. В своем блоге компания пишет:

Важно отметить, что после установки только прошивки bitcoin-only все остальные монеты исчезнут из интерфейса кошелька, но закрытые ключи альткоинов остаются защищенными в Trezor. Для доступа к альткоинам требуется установка обычной прошивки Trezor: «Вы можете переключаться между обычной и прошивкой bitcoin-only столько раз, сколько захотите».

Для установки прошивки нужно перейти на сайт https://beta-wallet.trezor.io/ и подключить свой Trezor. Если вы используете Trezor Model T и ваша версия прошивки ниже 2.1.0, сначала обновитесь до последней предлагаемой версии.

Также совсем недавно швейцарская компания Shift Cryptosecurity, производитель аппаратного кошелька BitBox, выпустила второе поколение кошелька в двух версиях: мультивалютный и только для биткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.