Джон Макафи не выступит на блокчейн-конференции из-за угроз убийством

Предприниматель Джон Макафи сообщил, что он вынужден отменить своё сегодняшнее выступление на конференции Blockchain World Conference (BWC), поскольку организаторам мероприятия поступили «убедительные угрозы».

Организаторы «крупнейшего мероприятия в истории индустрии криптовалют», как они заявляют сами, также опубликовали объявление в Twitter, в котором известили потенциальных слушателей об отмене выступления Макафи из-за опасений по поводу его жизни и безопасности публики.

«Из-за множества убедительных угроз убийством в адрес Макафи команда BWC была вынуждена попросить его провести трансляцию ключевой речи из секретного места», — написали организаторы.

В прошлом месяце Макафи сообщил своей аудитории в Twitter, насчитывающей 845 000 человек, что он получает «угрозы из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)» в связи с тем, что занимается продвижением ICO-проектов.

Спустя несколько дней предприниматель был госпитализирован в Северной Каролине и сообщил, что его неприятели совершили на него покушение, попытавшись отравить.

Позднее Макафи подтвердил, что с ним всё в порядке, и обратился к организаторам покушения: «Я знаю, кто вы». Он также разместил фотографию мужчины в своём Twitter и предложил награду в $5 000 за информацию о нём.

Несмотря на последние события, Макафи продолжает заниматься продвижением криптовалютных ICO, в частности Docademic, и даже затеял борьбу с биржей HitBTC из-за того, что она «беспричинно преследует» приглянувшийся ему проект.

Фото: Prath

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.