Джереми Эллайр: «цифровая валюта Китая позволит обойти западную систему платежей»

Генеральный директор криптовалютного стартапа Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allair) подчеркнул, что США отстает от Китая в вопросе разработки собственной цифровой валюты.

Напомним, что, как сообщил недавно Центральный банк Китая, уже в скором времени у страны появится собственная цифровая валюта, работа над которой велась на протяжении пяти лет.

По мнению Джереми Эллайра, разработка национальной криптовалюты позволит китайским компаниям получить преимущество при торговле по всему миру и обойти западные платежные компании.

«Мы верим, что резервные валюты мира станут цифровыми. Цифровая версия китайского юаня, которая будет запущена на программных платформах через Интернет, действительно даст возможность Китаю и китайским компаниям обойти западную банковскую систему», – заявил он.

Генеральный директор Circle также подчеркнул, что его компания пристально следит за разработками цифрового юаня. По его мнению, такая валюта показывает будущее финансового мира.

«Я думаю, что в более широком смысле интернационализация юаня еще больше усилит роль Китая в качестве торгового партнера. Цифровая валюта – это естественный путь развития в этом направлении», – сказал Эллайр.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.