Джек Дорси исключил возможность выпуска Twitter собственной криптовалюты

CEO Twitter Джек Дорси сообщил, что он не заинтересован в выпуске цифровой валюты, аналогичной разрабатываемой Facebook Libra, пишет издание The Sydney Morning Herald. Согласно Дорси, биткоин по-прежнему является «лучшей ставкой» на то, чтобы стать собственной валютой интернета.

«Я считаю, что открытые стандарты интернета служат интересам каждого человека лучше, чем альтернативы, контролируемые компаниями или исходящие от них», – сказал он.

Дорси отметил, что созданию подобной Libra цифровой валюты для Twitter или Square – его второй компании, ориентированной на платежи и криптовалютное пространство – он предпочтёт использование «существующих, открытых стандартов», таких как биткоин.

«Я считаю биткоин лучшей ставкой, потому что он является самым отказоустойчивым, существует уже 10 лет, обладает отличным брендом и прошёл масштабное тестирование, – добавил Дорси. – Когда я смотрю на все криптовалюты, которые могли бы взять на себя роль нативной валюты интернета, биткоин кажется мне наиболее вероятным кандидатом».

Предприниматель посетил Мельбурн для презентации платёжного устройства Square Terminal, которое позволит малому бизнесу отказаться от предоставляемого банками оборудования. Дорси сообщил, что его компания решила запустить новую опцию в Австралии, так как местное общество больше ориентировано на безналичные платежи по сравнению с американским.

Комментировать недавний взлом своего аккаунта в Twitter основатель платформы отказался.

Фото: Mano Kors

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.