Динамика падения Litecoin может продолжиться

Лайткоин  завершает август серьезным падением и остается в слабой позиции. Основные торги идут сейчас около $64,4.

Технический анализ

Дневной таймфрейм LTC/USD демонстрирует развитие нисходящей тенденции. Котировки преодолели уровень 61,8% по шкале Фибоначчи и стремятся к уровню 76% ($51,83) относительно предыдущей волны роста. Но основной среднесрочной целью снижения выступает фрактальный минимум на $22,25. В качестве сопротивления стоит рассматривать уровень 50% ($84,05), говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Стабильная нисходящая динамика линий индикатора MACD служит поддержкой гипотезе о дальнейшем снижении котировок криптовалюты.

При анализе 4-часового графика лайткоина на индикаторе Stochastic наблюдается формирование конвергенции, которая может быть сигналом о замедлении развития нисходящей тенденции, когда после достижения уровня $51,83 можно ожидать отката к линии сопротивления текущего канала, в частности — к уровню $84,05.

Фундаментальный анализ

Чарли Ли, создатель Litecoin, подтвердил намерение продолжать финансировать Litecoin Foundation, хотя дела у компании идут совсем не так хорошо, как ожидалось. По его словам, медвежьи настроения на криптовалютном рынке в прошлом году нанесли лайткоину ровно такой же вред, как и другим альткоинам и проектам. Начиная с 2017 года собственные средства Ли составили порядка 80% от всего объема финансирования Litecoin Foundation.

Ли указывает, что намерен поддерживать Litecoin Foundation до того момента, пока компания не станет самодостаточной и не сможет жить и работать за счет партнерского взаимодействия, спонсорства и прочих источников финансирования.

Известно, что в первом квартале 2019 года уровни заработной платы в Litecoin Foundation были снижены из-за меньшего, чем прогнозировалось, притока внешних средств.

В Litecoin тем временем продолжается работа по развитию и углублению протокола Mimblewimble. До сих пор у наблюдателей есть вопросы по поводу его разработки, но Ли на них отвечать не торопится.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.