Дэн Лаример уходит из Block.One

Технический директор и ключевая фигура в блокчейн-проекте EOS Даниэль Лаример сообщил о своем уходе из компании Block.One. Соответствующее уведомление он опубликовал в социальной сети Voice на протоколе EOSIO.

Лаример отмечает, что на протяжении четырех лет он работал в Block.One с ее генеральным директором Бренданом Блумером над созданием программного обеспечения EOS.

«Увы, все хорошие вещи подходят к концу, – пишет он. – 31 декабря 2020 года я покинул должность технического директора Block.One».

В прошлом Лаример принимал участие в создании нескольких других криптовалютных проектов. В 2013 году он стал сооснователем биржи Bitshares, а в 2016 – децентрализованной социальной сети Steemit. В 2017 году Лаример присоединился к Блумеру для создания платформы смарт-контрактов EOS, на разработку которой им удалось привлечь свыше $4 млрд в ходе продолжавшегося целый год ICO.

В 2018 году Лаример сообщал, что участвует в разработке стороннего проекта, при этом заверяя сообщество в том, что не собирается оставлять EOS, который он называл «будущим блокчейна». В последнем обращении он пишет, что точно не знает, чем будет заниматься теперь, но «склоняется в сторону более цензуростойких технологий».

«Я пришел ко мнению, что предоставлять “свободу как сервис” невозможно, и, соответственно, сосредоточу свое внимание на создании инструментов, которыми смогут пользоваться люди для защиты собственной свободы», – заявляет он.

Днем ранее Лаример раскритиковал Apple и Google за цензурирование контента и отказался от Twitter.

«У Voice впереди огромная битва, и мы должны адаптироваться, если хотим избежать такой же насильственной цензуры своих пользователей. Мы больше не можем полагаться на эти сервисы. Voice не защищен от давления цензуры. Наступают темные времена», – писал он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.