Delphi Digital: Розничные инвесторы на рынке биткоина снова полны энтузиазма

Аналитическая компания Delphi Digital в своём последнем ежемесячном отчёте о состоянии рынка биткоина отмечает вновь возникший энтузиазм среди розничных инвесторов.

В мае Delphi Digital заявляла, что минимум биткоина для текущего цикла, вероятно, остался позади, а в новой публикации пишет, что криптовалюта растёт пять месяцев подряд – длиннейшая подобная за серия за два последних года.

В качестве признаков роста интереса розничных инвесторов Delphi Digital указывает на увеличение числа связанных с биткоином поисковых запросов в Google и переплаты по ценным бумагам инвестиционного биткоин-траста управляющей цифровыми активами компании Grayscale (GBTC).

Графики переплаты по GBTC и цены биткоина; Forbes, Delphi Digital

Кроме того, в отчёте говорится, что финансовые учреждения теперь тоже охотнее входят на этот рынок, когда видят потенциал его роста по сравнению с традиционными классами активов. Тем не менее, решающей силой на рынке биткоина остаются розничные инвесторы, считает Delphi Digital.

«Недавний параболический рост цены биткоина возродил в нас призрачные воспоминания 2017 года, хотя настроения ещё не успели достичь такого уровня драматизма», – пишут аналитики.

«В то же время, переплата по GBTC ползёт вверх с момента финальной распродажи в четвёртом квартале 2018 года. Это говорит о возврате энтузиазма среди розничных инвесторов, по крайней мере в некоторой степени, после сурового снижения цены в прошлом году, – заявляет компания. – Любопытно, что одновременно с этим растёт и институциональный спрос на GBTC. Согласно квартальному отчёту Grayscale, 75% капиталов биткоин-траста в первом квартале 2019 года пришло от институционалов».

Delphi Digital предпочла не давать прогнозов по поводу возможностей роста цены биткоина, но отметила, что исторически июль был позитивным месяцем для криптовалюты: «За свою ограниченную историю биткоин был склонен хорошо показывать себя в июле и рос в среднем на 10% в течение этого месяца. Во все года с 2013 кроме одного (2014) июль заканчивался увеличением цены».

Фото: Natali_ Mis

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.