CTO Bitfinex: USDT может помочь индустрии DeFi

Технический директор компании Tether и биржи Bitfinex Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) считает, что стейблкоин USDT может заметно увеличить ликвидность и сделать индустрию DeFi более стабильной.

Ардоино подчеркнул, что проекты децентрализованного финансирования (DeFi) подвержены системным рискам в связи с тем, что основываются на криптовалютных активах. 

Однако, по его словам, нельзя, чтобы алгоритмические стейблкоины полагались исключительно на криптовалюты, а множество сложных финансовых продуктов основывались на таких волатильных активах – это может привести к полному коллапсу.

«Вы можете говорить что угодно о Tether, но он надежен и стабилен», – заявил Ардоино.

Он добавил, что для того, чтобы индустрия DeFi развивалась и привлекала институциональных инвесторов, необходимо полагаться на более надежные активы, чтобы диверсифицировать риски, и в этом может помочь USDT.

Tether уже работает с DeFi-проектами. Так, 12 марта проект Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT. При этом предложение быстро стало наиболее популярным на платформе для кредитования.

«Нужно продолжать эволюционировать. Если Евросоюз завтра запустит собственный глобальный стейблкоин, то мы не сможем составить конкуренцию по капитализации», – заключил Ардоино.

Отметим, что недавние потрясения на криптовалютном рынке привели к значительному увеличению капитализации стабильных криптовалют. Так, с 1 января 2020 года капитализация USDT увеличилась на 17% и достигла $4.8 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.