Cryptopia заявила о перемещении половины криптовалют в обновлённые кошельки

Новозеландская биржа криптовалют Cryptopia, подвергшаяся хакерской атаке в январе, поделилась очередными подробностями касательно прогресса, которого ей удалось достичь на пути к возобновлению работы торговой платформы.

«50% из всех представленных на бирже 457 монет были переведены на кошельки с новыми приватными ключами, – пишет Cryptopia. – Пожалуйста, не забудьте закрыть любые нежелательные заявки, поскольку рынки открываются поочерёдно. Также вам необходимо обновить 2FA, API-ключи и пароль, если это не было сделано до сих пор».

С февраля биржа принимает меры для полноценного перезапуска своей торговой платформой, по оценкам аналитиков потерявшей $16 млн. К настоящему моменту были возобновлены сделки в более чем 40 торговых парах и активирован API. Компания также пообещала компенсировать убытки пользователей и зачислила с этой целью на их счета токены, свидетельствующие о размере причитающихся им выплат.

Некоторые, однако, недовольны тем, что биржа по-прежнему не позволяет вывести принадлежащие пользователям средства, и длительностью процесса восстановления полной функциональности. Особенно активно биржу стали критиковать в последние дни на фоне подъёма крипто-рынка.

«Почему вы не позволяете выводить монеты, которые уже находятся на безопасных кошельках?» – пишет один из пользователей.

«1 марта было 25%, 14 марта – 35%, теперь – 50%. В таком темпе мы можем ожидать восстановления полной функциональности в июне», – прогнозирует другой.

Фото: Sharaf Maksumov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.