Coinsquare приобрела децентрализованную биржу StellarX

Канадская крипто-биржа Coinsquare приобрела децентрализованную торговую платформу StellarX.
Как пояснила компания в пресс-релизе, покупка StellarX стала следующим логичным шагом после приобретения Stellar-кошелька BlockEQ в прошлом году, который претерпит ребрендинг и станет ключевым элементом децентрализованной платформы.

Биржа StellarX использует протокол Stellar и позволяет торговать как цифровыми, так и фиатными валютами, что отличает её от большинства существующих децентрализованных платформ. Для внесения фиата на биржу клиентам предлагается использовать американские банковские счета.

Соосновательница BlockEQ Мега Бамбра возглавит StellarX, чтобы руководить дальнейшим развитием платформы в соответствии с дорожной картой. StellarX сохранит оригинальный бренд, а Coinsquare намерена лицензировать децентрализованную платформу на Бермудских островах, где зарегистрирована сама.

«Мы глубоко заинтересованы в процветании рынков криптовалют. Распространение технологии является ключевым фактором для достижения этой цели. Stellar предоставляет самую быструю платёжную сеть в мире. Мы видим огромные возможности для создания ведущих сервисов в этой отрасли вместе с StellarX», — заявил CEO Coinsquare Коул Даймонд.

Год назад Coinsquare привлекла $30 млн, которые пообещала направить на «выполнение плана по глобальному росту и стратегию диверсификации, ориентированную на обеспечение ещё большего соответствия платформы запросам широкого круга клиентов». В начале февраля компания была вынуждена сократить 40 сотрудников.

Фото: Prov910

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.