Coinbase запустила сервис для оплаты покупок криптовалютой

Криптовалютная платежная платформа и биржа Coinbase запустила новый сервис, который позволит продавцам легко интегрировать на сайт платежи виртуальными валютами. К кнопкам выбора способа оплаты онлайн (Credit Card и PayPal) добавится еще одна — Coinbase Commerce.

Coinbase дала мало официальной информации о новой услуге, объявив только об открытии нового сайта. Пока на его главной странице висит предупреждение о том, что регистрация новых подписчиков не производится и можно только внести себя в лист ожидания.

После выбора способа оплаты Coinbase Commerce и одной из четырех криптовалют (Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin) пользователь попадает на страницу, похожую на обычный криптокошелек.

Так как плагин интегрирован с MetaMask (криптовалютный кошелек в Google Chrome), осуществлять платежи через него в Ethereum будет даже проще, чем с кредитных карт или PayPal. Через подтверждение MetaMask это будет происходить практически мгновенно.

Coinbase Commerce легко интегрируется и предоставляет возможность платить четырьмя криптовалютами. Компания может составить сильную конкуренцию платформе BitPay в криптовалютном сервисе для онлайн-торговцев.

Сейчас у BitPay клиентская база мерчантов составляет около 100 тысяч, а у Coinbase — около 50 тысяч. Однако, BitPay пока поддерживает только биткоин и Bitcoin Cash, обещая в этом году интегрировать на свою платформу другие криптовалюты.

Напомним, ранее Coinbase сообщала, что за 2017 год заработала более $1 млрд.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.