Coinbase запускает подобный PayPal сервис для оплаты товаров на сайтах с помощью четырёх криптовалют

Популярная американская биржа криптовалют Coinbase запускает новый сервис, который позволит мерчантам напрямую интегрировать криптовалютные платежи с помощью кнопки Coinbase Commerce, напоминающей похожий сервис, предоставляемый PayPal и другими платёжными операторами. Об этом пишет Trustnodes.

В отличие от других опций, предоставляемых Coinbase и требующих наличия аккаунта на бирже, обслуживающей ограниченное число стран, для оплаты покупок с помощью нового сервиса клиентам требуется только наличие криптовалюты.

Пока официальной информации о сервисе в сети практически нет, а регистрация на сайте Coinbase Commerce недоступна, однако на некоторых сайтах новая кнопка уже появилась. Как и при работе с другими методами платежа, после выбора товара вы направляетесь на страницу отплаты следующего вида:

Кликнув на опцию оплаты с помощью Coinbase Commerce, вы попадаете в окно выбора криптовалюты:

Здесь представлены 4 варианта: Ethereum, биткоин, Bitcoin Cash и Litecoin. Эти же криптовалюты пользователи могут покупать через основной сервис Coinbase.

После выбора криптовалюты вы попадаете на страницу оплаты, которая мало чем отличается от привычного интерфейса отправки платежа в кошельках.

Таким образом, у BitPay может появиться серьёзный конкурент в лице Coinbase. На сегодняшний день BitPay обслуживает около 100 000 мерчантов, а Coinbase – около 50 000. Популярный платёжный сервис недавно интегрировал Bitcoin Cash, а добавление других опций пока находится только в его планах, в то время как Coinbase готов предоставить поддержку сразу четырёх криптовалют.

Фото: PixieMe

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.