Coinbase запускает дебетовую крипто-карту Visa для жителей Великобритании

Американская биржа Coinbase в этот четверг представила собственную дебетовую карту, выпущенную в системе Visa при посредничестве платёжного сервиса PaySafe, благодаря которой клиенты из Великобритании «смогут расплачиваться криптовалютой так же легко, как и деньгами, находящимися на счёте в банке».

Coinbase Card привязана к аккаунтам пользователей на бирже, что позволяет использовать для расчётов биткоин, Ethereum, Litecoin и другие поддерживаемые криптовалюты. Карта пригодна как для оплаты покупок в магазинах, так и для снятия наличных в банкоматах. В процессе осуществления пользователем операций с картой Coinbase будет мгновенно конвертировать криптовалюту в фиат.

Заказ карты осуществляется через специальное приложение для Android и iOS, с помощью которого клиенты также смогут выбирать, какой из кошельков они хотят использовать для списания средств, и получать подробную информацию о своих расходах.

Стоимость выпуска карты для первой тысячи пользователей будет равна £4,95. Лимит на расходование средств в сутки составит £10 000, а для вывода в наличные будут доступны £500. Транзакции будут облагаться комиссией в 2,49% (1,49% за конвертацию криптовалюты + 1% за обработку транзакции). За снятие наличных свыше £200 в месяц также будет взиматься 1% комиссии.

В настоящее время сервис доступен только для жителей Великобритании, однако в ближайшие месяцы компания намеревается расширить его и на другие европейские страны.

Фото: OpturaDesign

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.