Coinbase запатентовала автоматическую систему для выявления нарушений требований регуляторов

Криптовалютная биржа Coinbase запатентовала самообучаемый механизм соблюдения нормативных требований, который способен выявлять и закрывать счета недобросовестных пользователей.

Патент, выданный
Бюро по регистрации патентов и товарных знаков, описывает автоматизированную систему и сопутствующий механизм оценки, которые совместно выявляют несоответствующие регуляторным требованиям счета пользователей. В частности те, которые подозреваются в незаконных операциях.

Система оценивает счета исходя из множества факторов, в соответствии с описанием патента. Например, принимает во внимание предоставленные пользователем данные, включая возраст, баланс счета, объем транзакций, местоположение, историю проверок и количество устройств с доступом к счету.

Патентованная система также оценивает любые прошлые транзакции для определения статуса счета. «Хорошие» счета получают подтверждение системы. Обслуживание «плохих» счетов приостанавливается и данные о них передаются в правоохранительные органы, если сумма транзакции превышает $2000. Система постоянно обновляет свою модель оценки соответствия регуляторным требованиям на основе собранных данных и выявленных ранее недобросовестных пользователей.

Пока неясно, намеревается ли когда-нибудь Coinbase внедрить систему в работу своей платформы. Биржа имеет строгий набор правил KYC и политики для соблюдения законов о борьбе с отмыванием денег, призванных помочь площадке соблюдать законы США и международные правила.

Автоматизированная система для контроля за соблюдением требований регуляторов – не первое запатентованное решение Coinbase. В прошлом году Coinbase запатентовала
систему обеспечения безопасности платежей в биткоинах, а в 2017 году компания запатентовала
решение по обмену ключами.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.