Coinbase учредила должность CCO в стремлении получить статус регулируемого брокера-дилера

Криптовалютная биржа Coinbase объявила об учреждении должности директора по правовому соответствию (CCO), в то время как сама планирует получить статус регулируемого брокера-дилера в США. Об этом пишет CoinDesk.

В своём блоге компания сообщила, что должность CCO занял Джефф Хоровиц, имеющий за плечами несколько десятилетий опыта работы в банках и регуляторных структурах.

Последние 12 лет Хоровиц возглавлял команду, занимающуюся правовым соответствием компании Pershing, входящей в состав банка BNY Mellon и являющейся одним из крупнейших сервисов для брокерского хранения активов. До этого он работал в Citigroup и Goldman Sachs, а также в Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC). На всех позициях Хоровиц занимался предотвращением отмывания денег и прочими подобными вопросами.

Фото: Coinbase

За свою карьеру Хоровиц успел поучаствовать в формировании политики регулирования финансового сектора в США через сотрудничество с такими ассоциациями, как Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями и Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

Президент и операционный директор Coinbase Асифф Хирджи заявил: «Опыт Хоровица в решении вопросов, связанных с регулированием брокеров-дилеров, хранением активов и противодействием отмыванию денег делает его лидером c уникальной квалифицией для нашей команды по правовому соответствию».

Назначение Хоровица на должность произошло вскоре после того, как Coinbase начала предоставлять решения для хранения криптовалют, ориентированные на институциональных инвесторов, и вознамерилась стать регулируемым брокером-дилером в США.

В этом месяце компания сообщила, что получила разрешение FINRA на покупку трёх лицензированных брокеров-дилеров, что сделало её ещё на шаг ближе к потенциальному листингу security-токенов.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.