Coinbase: Внутреннее расследование не выявило свидетельств инсайдерского трейдинга Bitcoin Cash

Биржа криптовалют Coinbase не обнаружила свидетельств инсайдерского трейдинга криптовалютой Bitcoin Cash в декабре 2017. Анонимные источники со знанием ситуации сообщили Fortune, что компания провела заседание на прошлой неделе, темой которого стали результаты внутреннего расследования.

Пресс-секретарь Coinbase сообщил Fortune, что было проведено двухмесячное «независимое внутреннее расследование» при поддержке двух национальных юридических фирм, по результатам которого «не было предпринято никаких дисциплинарных действий».

«Мы бы немедленно уволили любого сотрудника или подрядчика и/или приняли надлежащие правовые меры, если бы обнаружили свидетельства того, что наши политики были нарушены. Мы можем подтвердить, что добровольное, независимое внутреннее расследование было завершено, и мы решили не принимать никаких дисциплинарных мер», — сообщил пресс-секретарь компании.

Coinbase изначально не обещала добавлять поддержку Bitcoin Cash после осуществления форка в прошлом году, однако впоследствии поменяла своё решение. Спекуляции об инсайдерском трейдинге возникли 19 декабря, когда Coinbase, наконец, провела листинг BCH, что вызвало резкий скачок курса криптовалюты и почти немедленную остановку торгов.

На фоне этих событий в адрес Coinbase посыпались многочисленные обвинения, связанные с тем, что сотрудники компании могли воспользоваться имевшимися у них знаниями о приближающемся листинге для собственного обогащения.

В тот же день CEO Coinbase Брайан Армстронг опубликовал заявление, согласно которому сотрудники его компании придерживаются строгих стандартов касательно использования инсайдерской информации. Армстронг заявил, что компания проведёт внутреннее расследование инцидента.

Когда Coinbase заявила, что опасения сообщества не оправдались, против неё был подан групповой иск. Его организаторы требуют возместить убытки, которые они понесли из-за ненадлежащего исполнения биржей своих обязательств, и привлечь её к ответственности за нарушение требований законов о защите потребителей. Предполагается, что делом занимается Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

В марте против Coinbase было подано два групповых иска из-за предполагаемого инсайдерского трейдинга BCH и «удерживания» средств клиентов, отправляемых на email-адреса, владельцы которых по каким-то причинам не затребовали поступивший им перевод.

Фото: Gorodenkoff

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.