Coinbase подготавливает своё торговое ядро к «следующему сверхкрупному подъёму» крипто-рынка

В то время как цены криптовалют росли на этой неделе, поднимались и объёмы торгов на биржах. Некоторым из них пришлось выделить дополнительные ресурсы для обслуживания своих механизмов сопоставления заявок, что, однако, во многих случаях не помогло избежать перебоев в работе.

«Мы проводили собрания в понедельник утром, во вторник вечером – не находите параллелей с тем временем?» – задал вопрос в разговоре с The Block менеджер по продукту Coinbase Markets Пол Бауэршмидт, вспоминая поведение рынка в конце 2017 года.

По словам Бауэршмидта, сегодня Coinbase располагает более надёжной технологией для обслуживания торгов, чем в момент его присоединения к компании 18 месяцев назад. «В конце 2017 года, во время тех движений, мы все одновременно осознали, что нам требуется пересмотреть подход к этой проблеме», – добавил он.

Coinbase Markets занимается разработкой новой инфраструктуры сопоставления заявок для биржи и планирует запустить её в эксплуатацию позднее в этом году. По словам одного из источников, это может произойти уже в июне.

Согласно Бауэршмидту, Coinbase готовится к «следующему сверхкрупному подъёму» крипто-рынка.

Ранее стало известно о грядущей интеграции трейдинговой системы TRADExpress фирмы Cinnober в инфраструктуру одной из старейших из ныне существующих бирж криптовалют Bitstamp. «Мы продолжаем пользоваться своим собственным движком сопоставления заявок. Решение об обновлении системы обусловлено нашим стремлением не уступать традиционным торговым платформам», – заявил CEO Bitstamp Нейц Кодрич.

Также в этом году биржа Bitfinex начала сотрудничать с поставщиком решений для сопоставления заявок на торговых площадках Connamara, чтобы предоставить «надёжноё и высокоскоростное соединение» институциональным клиентам.

Фото: Burdun Iliya

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.