Coinbase начинает принимать депозиты в Ethereum Classic

В прошлую пятницу американская биржа криптовалют Coinbase объявила о том, что завершает последние стадии тестирования поддержки криптовалюты Ethereum Classic, с расчётом начать принимать депозиты в этот вторник.

Компания сообщает, что все необходимые работы прошли в соответствии с планом и теперь она готова начать принимать депозиты на своей бирже Coinbase Pro (ранее GDAX). В сервис Coinbase.com для быстрой покупки криптовалют ETC будет добавлен позднее, когда на основной торговой платформе накопится достаточная ликвидность. Ожидается, что это произойдёт в течение 1-2 недель с момента начала торгов.

Запуск торгов будет осуществляться в 4 стадии отдельно для каждой из торговых пар (ETC–USD, ETC–BTC и ETC–EUR). Если на определённой стадии компания не будет удовлетворена результатами, она может продлить процесс для любой торговой пары независимо от остальных.

На первой стадии клиенты могут только вносить депозиты; она уже стартовала и продлится 24-48 часов. Затем клиентам будет разрешено размещать лимитные заявки, однако расчёты по ним производиться не будут. Такое положение будет сохраняться как минимум 10 минут. После этого в течение ещё как минимум 10 минут будет происходить сопоставление лимитных заявок. И наконец, на четвёртом этапе трейдеры смогут осуществлять полноценные сделки с Ethereum Classic, включая размещение лимитных, рыночных и стоп-ордеров.

На этой неделе о добавлении поддержки Ethereum Classic также сообщил трейдинговый сервис Robinhood. На фоне этих новостей курс ETC поднялся больше чем на $5 после оригинального объявления Coinbase, что позволило ему выйти на 11 строчку в списке крупнейших криптовалют.

Фото: AlekseyIvanov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.