Coinbase: Мы на пути к получению статуса регулируемого дилера в сфере блокчейна

Биржа криптовалют Coinbase объявила, что предпринимает шаги к получению статуса брокера-дилера, регулируемого на федеральном уровне в США. Как сообщил операционный директор компании Асифф Хирджи, Coinbase находится в процессе получения лицензий брокера-дилера, альтернативной торговой системы и зарегистрированного инвестиционного консультанта. Как только компания получит эти лицензии, она планирует обратиться в Комиссию по ценным бумагам и биржам и Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов, чтобы приступить к торговле ценными бумагами на блокчейне.

Одним из этапов достижения этой цели станет приобретение фирм Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace и Digital Wealth LLC.

«Мы считаем это важным моментом для экосистемы криптовалют и ещё одним признаком становления криптовалютной экономики. Если Coinbase удастся получить эти лицензии, наша компания расширит список предоставляемых услуг, включая торговлю криптовалютными ценными бумагами, маржинальную и внебиржевую торговлю, а также представит новые продукты для работы с рыночными данными», — написал Хирджи.

Помимо торговли обычными security-токенами Coinbase может заняться токенизацией существующих ценных бумаг, «привнеся в это пространство преимущества криптовалютных рынков». По словам Хирджи, к таким преимуществам относятся расчёты в реальном времени, прозрачность цепочки собственников и непрерывные торги.

Несколько недель назад Coinbase сообщила о приобретении децентрализованной биржи криптовалют Paradex и о своих планах по переименованию платформы GDAX в Coinbase Pro. Компания также официально запустила сервис Coinbase Custody, предназначенный для хранения цифровых активов институциональных инвесторов.

Хирджи подчеркнул, что он видит потенциал в объединении криптовалют и ценных бумаг: «Мы считаем, что это сделает более свободным доступ к рынкам капиталов одновременно для инвесторов и компаний, снизит издержки для всех участников и привнесёт дополнительную степень прозрачности и целостности во всю экосистему».

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.