Coinbase исключает возможность IPO в краткосрочной перспективе

Американская криптовалютная компания Coinbase, вчера сообщившая о том, что успешно закрыла раунд E привлечения финансирования, собрав $300 млн, не собирается выходить на IPO в ближайшее время, вопреки распространившейся в сети информации.

Операционный директор и президент Coinbase Асиф Хирджи в разговоре с Bloomberg сообщил, что интерес к инвестиционному раунду компании проявили некоторые высокопрофильные инвесторы, которые «хотят вложить деньги в лучших представителей этого пространства».

По словам Хирджи, последний раунд не был обязательным для его компании, однако поддержка таких известных инвесторов, как Tiger Management и Andreesen Horowitz, поможет ей успешно войти в следующую фазу развития.

«Очень хорошо, что компании входят в криптовалютное пространство с нами. Они хотели сотрудничать с кем-то, кто гарантирует развитие и меняет индустрию. Новое партнёрство также предоставляет организациям дополнительный уровень прогнозируемости и доходности», — заявил он.

Говоря о возможности проведения первичного публичного размещения, Хирджи отметил, что этот вопрос является одним из последних приоритетов компании. Он также сообщил, что главной задачей Coinbase сейчас является диверсификация источников дохода и обеспечение финансовой устойчивости.

«Хотя IPO в ближайшее время проводиться не будет, нашей основной целью остаётся изменение структуры доходов. Сейчас все доходы приходят от транзакций, но это скоро изменится», — пояснил он.

О том, что Coinbase может выйти на IPO, на прошлой неделе сообщил ведущий CNBC Ран Нойнер.

Фото: OpturaDesign

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.