CME: Объём торгов по биткоин-фьючерсам вырос на 93%

Среднедневной объём торгов по фьючерсам на биткоин Чикагской товарной биржи (CME) вырос на 93% во втором квартале текущего года, написала компания в своём Twitter.

CME сообщает, что количество открытых контрактов на биткоин-фьючерсы за тот же период превысило 2 400, что составляет 58% увеличение относительно показателей первого квартала.

Одна из крупнейших деривативных бирж мира CME Group запустила торговлю фьючерсами на биткоин 17 декабря вслед за аналогичным шагом Чикагской биржи опционов (CBOE), которая запустила свои фьючерсы 10 декабря.

В мае Федеральный резервный банк Сан-Франциско опубликовал экономическое послание, в котором заявил, что падение биткоина от его исторического максимума около уровня $20 000 было спровоцировано запуском фьючерсов. «Быстрый подъём и последующее падение цены не кажется совпадением», — написали эксперты.

В этом месяце крупнейший в мире управляющий активами BlackRock сообщил, что сформировал рабочую группу, которая должна решить, следует ли компании инвестировать во фьючерсы на биткоин.

Фото: CiEll

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.