CME Group зарегистрировала несколько рекордов на рынке биткоин-фьючерсов в июне

Фьючерсные продукты Чикагской товарной биржи (CME) пользовались особой популярностью среди участников торгов в июне, обращает внимание CoinDesk.

Свыше 2 960 счетов, зарегистрированных различными типами клиентов в различных часовых поясах, использовалось для торговли BTC-фьючерсами на платформе CME Group с момента запуска, свидетельствуют новые данные, предоставленные компанией. Только лишь в одном 2019 году было создано больше 950 счетов, что соответствует росту клиентской базы на 30%.

Кроме того, число держателей крупных позиций, которым принадлежат контракты на сумму, превышающую 25 BTC ($292 000 по курсу в момент публикации), достигло 49, тогда как в течение последней недели июня среднее значение составляло 46 – новый рекорд.

Объём активных позиций вырос по всем фьючерсам, имеющим четыре разных даты закрытия. Как пояснил представитель компании, эта динамика свидетельствует о том, что CME Group «создаёт форвардную кривую для рынков криптовалют, чтобы улучшить возможности инвесторов по работе с ценой».

Как показано на изображении выше, объём активных позиций по BTC-фьючерсам CME стабильно растёт, что говорит о значительном интересе инвесторов – к концу июня было достигнуто рекордное значение в 6069 контрактов.

Партнёр Gryphon Labs Гарет Маклеод видит в этих данных свидетельство увеличения заинтересованности представителей традиционной финансовой отрасли в рынке криптовалют. «Скорее всего, трейдеры от традиционной финансовой отрасли используют CME, чтобы брать длинные позиции на фоне новостей, связанных с Libra», — заявил он.

Фото: FabreGov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.