CME Group опубликовала спецификации будущих опционов на биткоин

CME раскрыла подробности готовящихся к запуску в первом квартале следующего года опционных контрактов на биткоин.

Чикагская товарная биржа сообщила, что каждый опционный контракт будет основан на одном из фьючерсов CME на биткоин, каждый из которых номинирован на 5 BTC. Контракты будут котироваться в долларах США с наименьшим шагом цены в $25 и будут торговаться с 17.00. В спецификациях
на контракты говорится, что по окончании торговли опционы будут урегулироваться в один фьючерсный контракт.

CME впервые объявила
о намерении запустить опционные контракты поверх своего существующего фьючерсного продукта на биткоин в начале месяца, наметив дату запуска в первом квартале 2020 года. Сейчас биржа находится в ожидании одобрения регулирующих органов.

Как отмечает Чикагская товарная биржа, опционы на фьючерсные контракты на биткоин будут аналогичны опционным контрактам, которые CME предлагает в дополнение к другим фьючерсным продуктам. Новый продукт предложит трейдерам способ хеджировать свои риски в отношении спотовых и фьючерсных позиций.

На прошлой неделе Bakkt объявила, что начнет предлагать опционы на свои фьючерсы на биткоин с физической поставкой, начиная с 9 декабря. Генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер (Kelly Loeffler) отметила в своем блоге, что компания получала запросы на такой продукт от своих клиентов.

В сентябрьском интервью глава CME по альтернативным инвестиционном продуктам Тим Маккорт (Tim McCourt) сказал, что новый продукт вдохновлен запросами клиентов.

«Спрос был достаточно серьезным, и мы с нетерпением ждем выхода на рынок. Этот продукт не слишком отличается от фьючерсов, когда мы взаимодействуем с клиентами… Тот факт, что опционы будут находиться в листинге на регулируемой бирже и пройдут через централизованный клиринг, найдет отклик на рынке», — отметил он.

В этом месяце CME также заявила, что ожидает высокий спрос на готовящиеся к запуску опционы на криптовалютные фьючерсы среди трейдеров и майнеров из Азии.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.