CloudFlare запустил Ethereum-шлюз для взаимодействия с блокчейном без дополнительного ПО

Популярный CDN-сервис CloudFlare в эту среду объявил о запуске своего собственного Ethereum-шлюза.

Как поясняет компания, представленное решение является частью набора инструментов Distributed Web Gateway и позволяет пользователям «взаимодействовать с сетью Ethereum без необходимости устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение».

В частности, с помощью этого решения пользователи могут получать доступ к сети и взаимодействовать с её смарт-контрактами. Кроме того, оно может использоваться в связке с шлюзом Interplanetary File System (IPFS).

«В связке с шлюзом IPFS это решение позволяет осуществлять хостинг веб-сайтов и ресурсов децентрализованным образом», — сообщает компания.

CloudFlare признаёт, что её продукты сами по себе являются централизованными, однако, когда на рынок выходит несколько подобных решений от различных поставщиков, система становится децентрализованной. Таким образом, запуск Ethereum-шлюза от Cloudflare делает существующую экосистему более устойчивой, говорится в публикации.

Компания подчёркивает, что она поддерживает технологии, способствующие распределению доверия, и надеется, что её продукт поможет дальнейшей децентрализации и обеспечению совместимости между миром криптовалют и традиционным интернетом.

Запуск IPFS-шлюза от CloudFlare для децентрализованного распространения контента в интернете был осуществлён в сентябре 2018 года.

Фото: Plastic Man

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.